ОТЧЕТ о проведении бесед ко Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества
16.02.2026Согласно годовому плану воспитательно-образовательной работы в МБДОУ «Детский сад №2 «Огонек» с. Старые Атаги Урус-Мартановского муниципального района» на 2025-2026 учебный год, 15 февраля 2026 года в средней и старшей группах ДОУ были проведены беседы ко Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
Для детей были проведены беседы о военных конфликтах, таких как Афганская война, и их влиянии на современность. Дети с интересом слушали рассказы, обсуждали важность патриотизма и выражали уважение к ветеранам.
Целью было формирование у детей чувства долга и любви к Родине, а также уважительного отношения к участникам боевых действий.
Ребята узнали, что и наши земляки воевали на территории этих стран. Наша святая обязанность - знать и помнить о героических прошлых ветеранов боевых действий, хранить память о погибших, как верных сыновьях, выполнивших ценой своей жизни долг защитника Родины.